Современное образование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Необходимость или выбор


Необходимость или выбор

Сообщений 1 страница 30 из 33

Опрос

ЕГЭ по иностранному языку нужен?
Да

27% - 8
Нет

58% - 17
Затрудняюсь ответить

13% - 4
Голосов: 29

1

Скоро введут ЕГЭ по английскому языку. Это нужно???

0

2

Моё мнение по этому вопросу субъективно - это кому-то нужно. Важно прежде чем что-то в вводить в массы - изучить их состав. В связи с экономическим положением системы образования не каждая школа может позволить себе купить элементарно учебники для всех школьников, не говоря уже о методических пособиях. Всё покупают родители. А это по сути вклад "в никуда" для некоторых детей, которым оно не нужно или не даётся "знаньевый" компонент. Поэтому я считаю, что ЕГЭ по английскому должно быть предметом по выбору.

0

3

Я считаю, что нет никакой обходимости вводить ИЯ в обязательный предмет в сдачи ЕГЭ. Просто ЗАЧЕМ?  Вот давайте сопоставим обязательный предмет "русский язык" и вот "ИЯ". Мы живем в России, русский язык-единственный официальный язык нашей страны. И каждый, да, да каждый, должен знать элементарные знания по РЯ (знать базу). На самом деле, я даже математику считаю бессмысленным обязательным предметом в сдачи ЕГЭ. К чему я привел пример русского языка. Это нужно. А что касается ИЯ, ученик должен понимать его актуальность в будущей профессии и, может быть, в жизни (некоторые уже в школе для себя поставили цель, что будут жить за границей). Итак, иностранный язык-это, в первую очередь, выбор того или иного ученика.

+1

4

Я считаю, что изучение иностранных языков не всем дается. Для тех, кому интересны языки, существуют школы с углубленным изучением иностранных языков, после обучения в которых, ученики и могут сдавать экзамен по выбору. Те, кому не под силу иностранные языки, могут очень успешно сдать экзамены по математике, физике и т.д. А не успешная сдача иностранного языка может помешать им в дальнейшем поступлении в ВУЗы.

0

5

Я думаю, что английский язык должен быть предметом по выбору. Если ученик хочет продолжать свое обучение за границей или в лингвистических институтах, то пусть выбирает этот предмет. Если английский язык станет обязательным предметом, то большинство учащихся  просто не смогут его сдать и не получат аттестат.

0

6

На современном этапе развития общества, все больше и больше приобретает силу процесс информатизации, который влияет не только на  общественное сознание , но и на систему образования в целом .С каждым днем в учебно-воспитательный процесс проникают новые ИКТ, которые способствуют углубленному изучению всех школьных предметов .  Для того чтобы работать в новом информационном пространстве необходимо знание ИЯ, в частности английского , так как именно на этом языке составлено практически все программное обеспечение.  Введение данного предмета в число обязательных я думаю будет правильным решением, но только с тем условием, чтобы результаты экзамена не влияли  на  поступление в ВУЗ, за исключением  образовательных учреждений специализирующийся на углубленном изучении данного языка. Знания, оставшиеся у учащихся после сдачи ЕГЭ, пригодятся им в дальнейшей жизни.

0

7

Спасибо за ваши мнения!

  Невозможно не согласиться и с мнениями тех, кто за обязательный экзамен по ин. языку, но и с теми кто против него. На самом деле - это очень спорный вопрос.
  С одной стороны: сдача ЕГЭ предусматривает повышение уровня знаний английского языка.
  Но с другой стороны, наша страна не готова к этому. На мой взгляд, для того, чтобы вводить ЕГЭ по английскому языку как обязательный, необходимо с начала обучения в школе начинать их подготовку к этому. А не так, что дети в 10-11 классах узнают, что у них ЕГЭ по английскому.
  Какие есть у вас мнения по этому вопросу?

С уважением, Anastasiya!

0

8

Сегодня практически в любой компании, которая так или иначе взаимодействует с клиентами из дальнего зарубежья, необходимы специалисты со знанием иностранного языка хотя бы на базовом уровне. С учётом того, что сейчас активно продолжаются процессы глобализации, знание иностранных языков населением идёт только в плюс. 
Думаю, здесь нужно задавать вопрос касательно самой системы ЕГЭ, а также корректировки заданий, которые будут решать сдающие экзамен по иностранному языку (в зависимости от их уровня подготовки и способностей к изучению языка). Если же подобные меры не будут приняты, от ЕГЭ по ин. языку однозначно следует отказаться.

Отредактировано Александр Бойко (2017-03-11 18:13:34)

0

9

На мой взгляд, английский язык должны изучать все учащиеся, так как в современном мире без него никуда. Международные организации проводят свои встречи на английском языке. Компании, вышедшие на мировой рынок, используют английский как язык бизнес общения.
Киноиндустрия и музыкальная индустрия основываются на английском языке, и многое другое.

0

10

Так экзамен и нужен не чтобы показать что все ученики отлично и хорошо предметом владеют, а чтобы дифференцировать реальный уровень выпускников для поступления в вузы. Отсечь "лишних" абитуриентов - для этого ЕГЭ самое то. К тому же экзамен разделят на базовый уровень (для тех, кому иностранные языки в вузах не нужно изучать) и профильный (для тех, кто собирается поступать на лингвистические направления). Это еще один способ разделить и направить потоки абитуриентов. На фоне параллельного сокращения числа вузов логика введения обязательного ЕГЭ по иностранным языкам совершенно в струе остальных дел Минобраза.

0

11

Добрый день всем. Я считаю, что ЕГЭ по ИЯ должен быть только по выбору ученика. Давайте не будем смотреть на "запад". Нам нужно больше беспокоиться о знании своего родного языка. По моему мнению,  единственный экзамен который можно добавить в список обязательных - это История России, но ни как не иностранный язык!

0

12

Я считаю, что английский язык это выбор самого учащиегося и не надо заставлять каждого сдавать   ЕГЭ по этому предмету. Ведь некаждый может потянуть данный груз и ни у каждого есть способность в изучении АЯ. Поэтому пусть лучше сдача АЯ останется выбором учащиегося....

0

13

Английский язык важный предмет, который изучают в школе. При изучении этого предмета ученики выбирают сами – нужен он в дальнейшем или нет.
И поэтому я считаю, что иностранный язык должны сдавать по выбору. Если ученики хотят поступать на переводчика или поехать учиться за границу, то тогда могут сдать экзамен по выбору.

0

14

мне кажется, что выбор сдачи ЕГЭ по английскому языку должен оставаться за учащимися. не каждый сможет сдать его и соответственно получить аттестат и не факт что он потребуется при поступлении

0

15

Нет необходимости вводить А.Я. обязательным для сдачи ЕГЭ, так как на самом экзамене даются задания, которые нельзя сдать знаю только школьную программу.
Нужно много заниматься дополнительно.

0

16

На мой взгляд, английский язык должен остаться предметом на выбор.

0

17

Я считаю, что ЕГЭ это выбор каждого ученика. Гуманитарные науки даны не каждому, поэтому не стоит принуждать ребят сдавать английский язык.

0

18

Я считаю, что ЕГЭ по английскому языку нужно постепенно вводить, разделяя его на базовый (так сказать , примитивный уровень) и профильный -для тех, кому он понадобится дальше . Конечно, такое введение не понравится многим ученикам, но, я думаю, это будет обусловлено лишь ленью и нежеланием учиться. Но изучение языков в современном мире очень важно и полезно, а заставить учить языки тех, кто ленится, может только экзамен.

0

19

Ну я не считаю, что ЕГЭ по английскому языку так необходимо, так как не у всех есть способности к изучению других языков.

0

20

Английский язык-это второстепенный язык! Наш язык-РУССКИЙ! Да, необходимо его изучать, но в разумных мерах. без фанатизма и тем более ЕГЭ! Дети должны сами выбирать язык который хотят учить. И сдавать или не сдавать ЕГЭ, это должен быть выбор прежде всего ученика.

0

21

С одной стороны, это плюс: дети активно начнут изучать английский. Как известно, сейчас этот язык ценится, считается популярным, не знать хотя бы азы - стыдно. Да и вообще изучение любого языка - это шаг вперед, развитие. Но с другой стороны, не у всех детей есть направленность на глубокое изучение языка (т.е. ребенок делает упор на другие предметы), кому-то в принципе сложно даются языки (возможно, дети с математическим складом ума) и т.д. То есть у ребенка уже могут быть ниже баллы, чем могли бы быть, будь он волен не выбирать английский. Поэтому я считаю, что если ЕГЭ по английскому вводить, то разного уровня сложности. Для детей, которые нацелены на специальность, непосредственно связанную с языком, уровень повыше, для остальных - пониже.

0

22

На мой взгляд, необходимо оставить детям выбор при сдаче данного предмета в форме ЕГЭ. Человек сам строит свое будущее. Если он не хочет изучать данный язык на профессиональном уровне, то никто не имеет право его заставить. Если русский язык в России должен знать каждый, то английский можно изучать по желанию.

0

23

Т.к английский язык является международным языком,  то попробывать стоило бы,только есть одно но в совершенствовании знают его еденицы, и возникает вопрос надо ли, и есть в этом необходимость?  Стоит навязывать свою волю миру. Может нет никакой необходимости его учить. Данный английский я считаю, помогает нам лишь подпевать песни, но неболее, и введение английского языка для задачи егэ- как основного предмета, нам великих результатов не даст.  Справятся далеко не многие, т.к в школах его преподают не углубленно, а при задачи егэ понадобится репетиторы ,  а это уже финансовая сторона.

0

24

Если английский язык введут как обязательный предмет по ЕГЭ, то тогда следует признать, что многие дети просто напросто не пойдут в 11 класс. Не всем детям даны такие способности, кто то имеет затруднения в русском языке, не говоря уже об иностранном.

0

25

Я думаю, что иностранный язык должен быть предметом по выбору.Так как в школе дети и так загружены по максимуму. И еще один обязательный экзамен могут не потянуть.

0

26

Конечно иностранный язык должен быть экзаменом по выбору. Во многих школах, родители жалуются на преподавание иностранного языка, дети в принципе, не смогут сдать экзамен из-за незнания предмета, а чтобы заниматься дополнительно нужны деньги, не все родители могут себе позволить.

0

27

Я считаю, что ЕГЭ по английскому языку, как обязательный предмет, вводить не нужно. Потому как не всем он нужен, не каждый ребёнок заинтересован в нем. Да, это международный язык, и знать его было бы не плохо каждому, но у человека должен быть выбор. Мне кажется, ЕГЭ по английскому языку нужно оставить как предмет по выбору.

0

28

Я считаю, что ученик должен сам выбирать, сдавать ему или нет на ЕГЭ иностранный язык или нет. Хотя, как мне кажется, это будет полезным нововведением, так как у детей будут хотя бы минимальные знания иностранного языка.

0

29

Я считаю, что английский язык нужно оставить предметом по выбору. У учеников итак достаточно большая нагрузка из-за сдачи обязательных предметов. Сдавать ЕГЭ по английскому языку или нет должен решать сам ученик.

0

30

Не смотря на то, что английский язык является незаменимым в наше время и везде используется. Я считаю, что английский язык, водить  как основной экзамен на ЕГЭ, не стоит. Он должен быть по выбору, каждый учащийся сам должен решить , что для его нужно. Ученикам которым нужен будет иностранный язык, и так будут дополнительно заниматься, так как школьной программы не достаточно.

0


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Необходимость или выбор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно