Современное образование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Условия преподавания английского языка в школе...


Условия преподавания английского языка в школе...

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Я думаю, что компьютерное оснащение кабинета английского языка является хорошим дополнением для проведения учебного процесса, так как это позволит обучающимся легче усваивать материал, но все же без него обойтись возможно, ведь многое зависит и от самого преподавателя, насколько правильно он может подать материал, заинтересовать учеников.

0

32

Я согласна со всеми мнениями, которые были представлены. Английский язык можно изучать в обычном кабинете, это не мешает усвоению знаний и умений учащихся, все в большей степени зависит от учителя и то, как он дает материал. Английский язык дает возможность детям:
- развитию фонематического слуха, и дает непосредственно понятие о звуковом разнообразии мира;
- развитию коммуникативных навыков и умению чётко излагать свои мысли;
-  не только более прочному и свободному практическому владению им, но и несёт в себе большой интеллектуальный и нравственный потенциал.
А все новые технологии как дополнительный материал, который вносит краски в учебный процесс...

0

33

Я считаю, что возможно, так как в наше время достаточно литературы(учебников, методических материалов) по данной дисциплине. Также многое зависит от подхода преподавателя к проводимому занятию.

0

34

Иностранный язык в школе является неотъемлемым компонентом образовательной среды и всего процесса обучения. Иностранный язык выступает как средство формирования и воспитания морально ответственной личности, как средство общения, познания, осмысления и интерпретации фактов иной культуры, осознание своей собственной культуры и ознакомление с ней представителей других языковых сообществ. Одной из целей обучения иностранному языку является воспитательная цель, которая предполагает воспитание гуманистического мировоззрения, уважения к представителям других культур, патриотизма; формирование системы ценностных ориентаций, нравственных и эстетических взглядов; воспитание культуры общения, чувств, поведения, потребности в самовоспитании .

0

35

хорошо

0

36

Самое главное в преподавании английского языка - это заинтересовать учащихся и и полюбить его. это не всегда получается из-за нехватки доп.литературы, специальной аппаратуры и многих новшеств, но еще никто не отменял веселые уроки с введением игр на знание лексики, грамматики и обогащение  разговорных навыков. Проведения диалогов, импровизированных сценок.

0

37

Я считаю, что сегодня без знания иностранного языка невозможны поступление в вуз, престижная работа, рост карьеры и просто интересное путешествие. В  школе обучение иностранному языку вносит конкретный вклад в формирование современной, всесторонне развитой, гармоничной личности.

0

38

Безусловно, урок английского языка можно проводить и в необорудованных классах. Но вопрос в том, будет ли такой урок эффективен?! Я считаю, что кабинеты иностранного языка должны быть оборудованны техникой, плакатами и т.д. Во-первых, такие уроки будут эффективнее, а во-вторых, такие уроки будут интереснее, будут завлекать детей в увлекательный процесс изучения английского языка.

0

39

Использование ИКТ в образовательном и воспитательном процессе позволяет значительно стимулировать познавательный интерес учащихся, развивает навыки работы с самыми разнообразными источниками информации и таит в себе массу других преимуществ. Компьютер значительно облегчает труд преподавателя, делая процесс обучения более ярким и эмоционально насыщенным.

0

40

В современном мире наша жизнь немыслима без общения. Мы живем в мире, где размываются национальные границы, где потоки населения и товаров свободно перемещаются в разных направлениях. Когда неизвестно, в какой стране будет работать человек и с какой культурой и языком ему придется столкнуться. А как нам известно английский язык является мировым. Поэтому владение им становится одной из важнейших, ключевых компетентностей современного человека. И то, насколько он умеет общаться, выразить себя, свои эмоции, свои чувства, свое отношение, зависит, насколько он будет успешным, насколько успешным будет его бизнес, насколько успешными будут его отношения с другими людьми. Исходя из этого, я считаю, что в школах должны уделять большое внимание изучению английского языка. И безусловно, создать все необходимые условия для его успешного изучения.

0

41

Впервую очередь, преподаватель английского языка в школе должен быть уверенным пользователем, носителем этого языка. Он должен говорить без искажений, хорошо знать грамматику и особенности написания, произношения.
Учитель должен быть "фанатом" своего предмета, должен заражать и мотивировать детей на изучение, быть помощником и наставником.
Также учитель должен саморазвиваться и совершенствовать знания по своему предмету, идти в ногу со временем, давать учащимся качественные знания английского языка, которые они смогут использовать в реальной жизни.

Отредактировано Юлечка-лапулечка) (2017-03-13 22:45:47)

0

42

Анна написал(а):

Естественно, кабинеты иностранного языка должны быть оборудованы специальной техникой. Углубленное изучение и применение современных технологий способствует скорейшему усвоению получаемой информации. Помимо мебели, должны быть плакаты, иллюстрации, бумажно-печатная продукция, компьютеры и проекторы.

Я согласна с данным мнением, потому что изучение английского языка-довольно сложный процесс, и без различных дополнительных вспомогательных предметов обойтись нельзя, ведь все это может довольно хорошо помочь выучить иностранный язык.

0


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Условия преподавания английского языка в школе...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно