Современное образование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Зачем изучать английский язык в России?


Зачем изучать английский язык в России?

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Я считаю, что изучение английского языка в России , да и по всему миру, обязательно. Причин изучать англ.яз масса. Например , расширить свои возможности( учеба, работа , путешествие ) на международном уровне. Также ,зная язык, мы можем читать книги в оригинале , понимать слова песен наших зарубежных кумиров. А еще не мало важная причина : интернет - 50% информации в интернете на английском языке. Из всего выше сказанного, следует вывод , что этот язык необходим к изучению.

0

32

Английский язык в наше время является международным языком, поэтому его активно изучают и в России! Большинство людей слушают песни на английском, и я не исключение и благодаря знанию языка, я понимаю о чем поется в песне! Английский язык очень полезен для общения с людьми за границей, особенно когда в наше время есть и интернет, ведь все таки каждый раз  использовать переводчик утомительно!
Можно было бы перечислить еще много причин почему нужно изучать английский язык,  но я так думаю даже этот небольшой перечень уже заставляет задуматься!!!)

0

33

Я считаю, что изучение английского языка в России , да и по всему миру, обязательно.  Английский язык встречается везде: в поездках  за границу, при работе с компьютером , документации и инструкции и т.д. Люди хотят знать языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми с разных стран, встретить больше новых людей и завести друзей. К тому же, они хотят читать книги известных писателей в оригинале, читать газеты и журналы. Изучение этого языка должно быть обязательным в школьных предметах, т.к. это может неплохо помочь в дальнейшей жизни.

0

34

Английский язык нужен для того, чтобы общаться с другими людьми, живущими на других континентах, и для своего собственного развития.

0

35

Действитель, а зачем изучать английский язык в России, нам и своего языка хватает.
Но как бы не так.
Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь.
Знание английского языка может значительно улучшить жизнь человека. Зная язык, он сможет спокойно получить доступ к интересной информации, говорить и переписываться с интересными людьми из различных уголков мира, получить лучшую работу, удивлять всех своей образованностью.
Знание английского востребовано, по моему мнению, в любой сфере деятельности, и владение им, пусть и не в совершенстве, оценивается работодателем по достоинству, это может помочь человеку получить преимущество или даже продвинуть по карьерной лестнице.
Да и стремление гражданина России побывать за границей довольно велико, но без знания языка велика и вероятность попасть впросак: человек элементарно не сможет спросить дорогу и пр.
Считаю, что знание английского действительно нам необходимо, даже для общего развития. Лишними знания не бывают.

Отредактировано Мария_99 (2017-03-12 23:21:39)

0

36

Английский язык - это международный язык, на котором общаются многие страны мира. Поэтому нужно его учить, если хочешь поехать за границу учиться, найти новых друзей, свободно общаться за рубежом, изучать культуру какой-либо страны, обычаи, традиции и литературу. Английский язык может пригодиться во многих профессиях, таких как менеджер, программист, бизнесмен, рекламодатель и так далее. Учеба в Англии очень перспективна и в данный момент знание английского языка - это очень выгодно. Знание английского языка - это признак образованности и интеллекта.

0

37

Я считаю, что английский нужно изучать, потому что этот язык является международным

0

38

Нужно затем же, зачем учат немецкий язык. Навыки пользования словарём, умение переводить. Школа это не только то место, где заставляют держать в тонусе мозг, но это ещё и то место, после которого многие могут вообще никуда дальше не пойти учиться. Так что для общего образования, чтобы человек не вышел из школы неучем, всем преподают какой-нибудь один иностранный язык.

Любая учёба не прикладного характера нужна только для развития кругозора.

0

39

Ну во-первых, многим учителям не хватает времени на уроке.
Во-вторых, для того чтобы подготовить хороший, интересный урок, учителю нужно как следует потрудиться, на что уйдёт много времени, которого у учителей, как правило, нет из-за загруженности другой бумажной работой.
В третьих, не все учителя, если быть честными, имеют такую квалификацию, которой должен обладать ХОРОШИЙ учитель английского языка

0

40

В наше время английский можно назвать языком общения. Около полутора миллиарда людей говорят на английском, еще столько же изучают его. 75 % писем и открыток в мире люди отправляют именно на … угадали, на нем самом. Почти все международные конференции и соревнования проводятся на английском языке. К примеру, Олимпийские игры или “Мисс мира”. Дипломаты и политики из разных стран используют англ. яз. для общения друг с другом. Этот язык является основным в таких организациях, как Организация Объединенных Наций, НАТО и Европейская ассоциация свободной торговли.

Если вы знаете английский, перед вами открываются новые возможности в общении. Вы сможете контактировать с людьми со всего мира. Общаться в дискуссионных группах, переписываться по электронной почте или icq, skype. Также вам будет легче совершать путешествия, ведь на английском говорят более чем в 100 странах. Вы всегда сможете попросить о помощи и никогда не потеряетесь. Кто знает, может когда-нибудь, знание языка спасет вашу жизнь!

0

41

Изучение иностранного языка в любом случае развивает мышление человека. Ведь язык - это культура, с его помощью мы узнаем обычаи и традиции другой страны, тем самым расширяя свой кругозор. Я считаю, что изучение иностранных языков в России должно и дальше развиваться и расширяться.

0

42

В России, как и в других странах, учат английский язык, потому что это один из распространённых международных языков. К тому же, английский язык является одним из официальных языков ООН...Так же сейчас трудно найти хорошую работу без знания иностранного языка. Плюс языки расширяют кругозор человека, мы не просто учим язык, мы знакомимся с культурой других народов, других стран.

0

43

Я считаю, что если человек учит английский язык, то у него  пропадёт нужда в поиске переводов книг, текстов песен и различных передач или даже фильмов. Для него откроется огромный мир — культура другой страны. Разве это не интересно?

0

44

Будучи международным средством общения и государственным языком многих стран, английский прочно вошел в нашу жизнь. Его знание позволяет читать в оригинале произведения зарубежных писателей, смотреть новые фильмы без перевода, пользоваться иностранными сайтами и, конечно, беспрепятственно общаться с населением фактически любой страны мира.

0

45

Знание английского языка имеет в настоящее время большую значимость. Наибольшая часть коммуникаций различного характера производится на английском языке, общепринятом для общения в мире между людьми разных стран. Владение английским языком может дать человеку очень большие преимущества и перспективы, поэтому изучение английского языка в России необходимо.

0

46

Профессиональные требования – это самая основная причина, из-за которой люди учат иностранные языки,в том числе и английский. Ведь многих профессий нужно знание одного, а то и нескольких иностранных языков. Это требование зависит от того, чем человек занимается. И чаще всего требуется знание международных языков. А одним из них выступает английский язык.

0

47

В настоящее время, когда человек устраивается на работу, у него требуют хотя бы базовое знание английского языка.Если человек обладает таким знанием, то вероятней всего его примут на работу, так как сейчас много компаний, которые,например, сотрудничают с другими странами.

0

48

Сегодня Россия развивает контакты и сотрудничество со многими странами мира, в связи с чем требуется большое количество специалистов, владеющих английским языком, необходимым для ведения переговоров и заключения договоров. В связи с особенностями современного исторического развития России большую актуальность приобретают специалисты в области логистики и менеджмента. Этим людям также необходимо свободное владение английским языком.

0

49

Я считаю, что в настоящее время необходимо изучать иностранные языки. Знание английского языка открывает широкие карьерные возможности. Каждый из нас хочет быть успешным, поэтому владение иностранным языком поможет получить желаемую должность. Работодатели ценят людей, способных общаться на иностранных языках.

0

50

я считаю, что английский язык необходимо изучать в России. во-первых, это современный язык, который изучают во многих странах, во-вторых, для того, чтобы путешествовать по миру и общаться с другими людьми (носителями этого языка), и в-третьих, в нашем современном мире он необходим)

0

51

Английский язык сейчас — самый главный и самый распространенный язык в мире. Россия поддерживает отношения со многими странами, поэтому знания английского языка помогает в общении с представителями других стран. Если люди любят путешествовать , то знания языка помогут при общении с людьми. Также знания английского языка используются в информатике, при написании различных программ и тд.

0

52

Знание английского языка может значительно улучшить и разнообразить  нашу жизнь.  Зная язык , мы можем  получить доступ к интересной информации, говорить и переписываться с интересными людьми из различных уголков мира, получать лучшую работу, удивлять всех своей образованностью.

0

53

Английский язык является международным языком. Поэтому каждый человек должен владеть хотя бы азами языка.

0

54

Я уверена, что для того, чтобы иметь хорошую работу, нужно знать иностранные языки. Самые распространенные языки в мире — китайский, испанский, английский и некоторые другие. Но каждый образованный человек в мире говорит по-английски, потому что это язык общения, бизнеса, науки и культуры.
Английский язык сейчас — самый главный и самый распространенный язык в мире. Это государственный язык в пяти странах: Великобритании, Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии.
Английский язык — один из шести официальных и рабочих языков Организации Объединенных Наций. Это второй рабочий язык в Европейском Союзе. Во многих азиатских и африканских странах, таких как Индия или Египет, в бывших Британских колониях кроме родного языка люди говорят и по-английски. Говорят по-английски и в Европе. На английском разговаривают практически во всем мире.

0

55

В какую бы страну вы ни поехали, английский пригодится в любом случае. Например, уличные вывески часто пишутся как на местном, так и на английском языке. Владея английским, вы сможете с легкостью преодолеть языковой барьер и наслаждаться поездкой.

0

56

Я уверена, что для того, чтобы иметь хорошую работу, нужно знать английский язык. Самые распространенные языки в мире — китайский, испанский, английский и некоторые другие. Но каждый образованный человек в мире говорит по-английски, потому что это язык общения, бизнеса, науки и культуры.

Английский язык сейчас — самый главный и самый распространенный язык в мире. Это государственный язык в пяти странах: Великобритании, Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии.

Английский язык — один из шести официальных и рабочих языков Организации Объединенных Наций. Это второй рабочий язык в Европейском Союзе. Во многих азиатских и африканских странах, таких как Индия или Египет, в бывших Британских колониях кроме родного языка люди говорят и по-английски. Говорят по-английски и в Европе. На английском разговаривают практически во всем мире.

Россия поддерживает отношения со многими странами. Все больше и больше прямых контактов устанавливается со странами Европы, Соединенными Штатами, Великобританией, Канадой и другими англоязычными странами.

Сотни совместных предприятий появились в каждом городе и городке России. Кроме того, много иностранных делегаций приезжает в нашу страну. Наши бизнесмены, туристы, эксперты часто ездят за границу. Как я уже отметил, английский — язык международного общения. Вот почему так важно изучать английский язык.

Сейчас иностранные языки изучают разными способами. Группы изучения иностранного языка организованы на предприятиях, в офисах больших фирм, в образовательных учреждениях, в исследовательских институтах.

Я думаю, что английский язык достоин изучения. Есть пословица: «Новый язык — новый мир».

Есть школы, которые специализируются на изучении иностранных языков. Их ученики ежедневно занимаются иностранным языком. Но таких школ мало. В большинстве школ уроки иностранного языка только один или два раза в неделю. Невозможно совершенствоваться в любом иностранном языке при таких условиях. Поэтому тем, кто хочет улучшить свои знания, следует ходить на дополнительные занятия.

0

57

В России, как и в других странах, учат английский язык, потому что это один из распространённых международных языков. Это язык делового общения, интернет-язык. Изучение английского языка необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в ВУЗ, выбора профессии и самоутверждения. Я думаю, в наше время, это очень важно знать иностранные языки. Некоторые люди учат языки, потому что они им нужны для работы, другим путешествовать за границу, и для третьих это просто хобби. Люди хотят знать языки, писать друзьям по переписке или общаться с людьми с разных стран, встретить больше новых людей и завести друзей.Изучение иностранных языков расширяет наш кругозор, люди становятся более образованными. На мой взгляд, языки особенно важны для тех, кто работает в разных сферах науки и технологии, политики.Мне нравиться одна пословица Йогана Гете: "Тот, кто не знает иностранных языков, не знает ничего про свой родной язык".
Лично я думаю, что знать иностранные языки сегодня это абсолютно необходимо для каждого образованного человека, для каждого хорошего  специалиста. Поэтому, давайте учить иностранные языки и открывать с ними много интересных вещей в нашей жизни!

0

58

Дети младшего и школьного возраста - особая категория учеников. Малышей языку стремятся обучить родители, так что о внутренней мотивации - собственной потребности говорить и понимать по-английски, здесь говорить не приходится. Но наши преподаватели пробуждают неподдельный интерес к языку  и уже через некоторое время дети уже самостоятельно стараются изучать новые для них темы и пополнять свой словарный запас.
Уроки английского для детей призваны не только заложить прочный фундамент знаний, которые несомненно пригодятся во взрослой жизни, но и имеют ещё и «побочный эффект» - устранение коммуникационных барьеров, расширение кругозора, развитие мелкой и крупной моторики при изготовлении поделок и участии в мероприятиях, связанных с изучением языка. Ну, а о ценности такой подготовки к школе и говорить не приходится.
В подростковом возрасте изучение английского языка необходимо, прежде всего, как этап подготовки к поступлению в ВУЗ, выбора профессии и самоутверждения. А уж про творческие возможности при знании иностранного языка и говорить не приходится.

0

59

В настоящие время, на мой взгляд,  нужно изучать английский язык , и не только. Это способствует развитие памяти и культуры, к тому же, английский язык постоянно встречается в жизни и работе (поездки за границу, международное сотрудничество, документация и инструкции, при работе с компьютером и во время досуга). Знания иностранного позволит занять в компании руководящую должность, поскольку все крупные фирмы ведут дела с зарубежными клиентами. Если сотруднику нужно сказать клиенту о том, что его начальника сейчас нет на месте. Без знания английского он этого не сделает. Бывают ситуации, что приходится работать с приложением, которое не русифицировано. В таком случае можно пользоваться словарем, но куда проще выучить язык. Таким образом, лучше не экономить и вложить средства в изучение английского.

0

60

На английском языке говорят более 350 миллионов человек, он является родным языком 12 наций и официальным языком более чем 33 национальностей. Это означает, что каждый седьмой человек в мире говорит на английском языке.

Некоторые люди изучают английский язык, потому что они нужны им в работе, другие много путешествуют за границу,а для многих изучение английского языка любимое занятие. Великий немецкий поэт Гёте однажды сказал: «Тот, кто не знает иностранного языка, не знает и своего собственного».
  Английский — язык международного общения. Вот почему так важно изучать английский язык.

0


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » Зачем изучать английский язык в России?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно