Современное образование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » (опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?


(опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?
500-1000

58% - 25
1000-2000

39% - 17
Не более 500

2% - 1
Голосов: 43

1

http://sg.uploads.ru/t/oGPsE.jpg

0

2

800 - 1000 вполне достаточно, чтобы покрыть процентов на 95 разговорную речь.

0

3

1500-2000 такое количество слов хватит, чтобы общаться в течение всего дня. Единственный минус- общаться можно только на повседневные темы.

0

4

Я считаю, что,  чем больше человек знает иностранных слов, тем проще ему общаться на другом языке.

0

5

900 -1100, я думаю, такое количество слов хватит для общения!

0

6

1500-2000 слов хватит лишь для элементарного изъяснения на обыденные темы,но не для полноценного общения.

0

7

Я считаю , что 1000 слов для нормального общения на уровне взрослого человека недостаточно

0

8

Я считаю, что 1000 -1500 слов хватит, чтобы свободно вести разговор на английском языке.

0

9

800-1000 слов,достаточно,для разговорного английского, уезжая за границу,средних знаний,для общения,хватит

0

10

По-моему мнению,человеку изучающему, хотя бы, базовый уровень английского языка. необходимо знать не менее 1000 слов.

0

11

Думаю, для общения нужно владеть английским на уровне знания 3000-5000 слов.Если знать такой объем, то общение будет свободным.Некоторые уверенны, что стоит знать базовые фразы из простого "словника". Но далеко не уедешь на нем, т.к. большинство слов в английском - это предлоги, частицы и т.д., что составляет треть всего словаря.

0

12

Для понимания о чем ведется речь потребуется до 1000 слов или спросить, или узнать самое необходимое. А для полноценного общение потребуется уже более 2000 слов.

0

13

Я считаю, что 500-1000 - слов хватит, чтобы свободно вести разговор на английском языке.

0

14

Я считаю, что для общения на англ. языке нужно знать не менее 1000 слов.

0

15

Я считаю, что для общения на английском языке на любую бытовую тему, вполне достаточно будет знать около 1000 слов.

0

16

Для обыденного ежедневного общения на общие темы достаточно знать  2 000 часто используемых английских слов.

0

17

Когда мы изучаем и познаем что-то новое задаемся вопросом - "зачем мне это нужно или когда я буду в совершенстве владеть изучаемой темой" Так же и люди, изучающие английский язык задаются вопросом "Сколько английских слов нужно знать для полноценного общения?" Ответ на этот вопрос очень индивидуальный. Все зависит от человека. Кто-то пользуется 400 - 500 слов - активный словарный запас для владения языком на базовом (пороговом) уровне и ему, и его собеседнику достаточно. 800 - 1000 слов - активный словарный запас для того, чтобы объясниться; или пассивный словарный запас для чтения на базовом уровне. 1500 - 2000 слов - активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня; или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения. 3000 - 4000 слов - в общем, достаточно для практически свободного чтения газет иди литературы по специальности.
Около 8000 слов - обеспечивают полноценное общение для среднего европейца. Практически не нужно знать больше слов для того, чтобы свободно общаться как устно, так и письменно, а также читать литературу любого рода. 10 000-20 000 слов - активный словарный запас образованного европейца (на родном языке).
С уважением, Анжела.

0

18

Думаю, что все зависит от того для чего вам необходим иностранный язык. Для свободного повседневного общения будет достаточно и пары тысяч слов, тогда как для работы в сфере обслуживания на иностранном языке требуется не менее трех с половиной (включая специальную лексику вашего направления)

0

19

1500 - 2000 слов - активный словарный запас, которого вполне хватит для того, чтобы обеспечить повседневное общение в течение всего дня; или пассивный словарный запас, достаточный для уверенного чтения.

0

20

Я думаю, что 1000-2000 слов, чтобы можно было свободно говорить с собеседником и понимать о чем говорит он, чем больше знаешь слов-тем лучше

0

21

Я считаю, что,  чем больше человек знает иностранных слов, тем проще ему общаться на другом языке. Для того чтобы был развит кругозор и введены разный иностранные языки в учебные заведения.

0

22

Для обыденного ежедневного общения на общие темы достаточно знать всего 2 000 часто используемых английских слов.

0

23

3000-4000 слов. С таким запасом можно не только активно общаться, но и читать газеты. Поэтому вполне можно  обсудить последние события с друзьями и коллегами, поговорить на разные темы.

0

24

Чтобы заговорить по-настоящему свободно, нам необходимо "активировать" свой пассивный словарь. На мой взгляд, 3000 слов - необходимый минимум для разговора на общие темы, чтобы выразить свои мысли и быть понятым.

0

25

Я думаю, что 1200-2000 слов, чтобы можно было свободно говорить с собеседником и понимать о чем говорит он

0

26

500-800

0

27

Я считаю, что достаточно знать 1000-2000 слов, чтобы владеть языком на разговорном уровне

0

28

Чтобы говорить по-настоящему свободно, необходимо знать 5000-6000 слов( активный и пассивный словарь).

0

29

Я считаю, достаточно знать около 2000 слов, чтобы владеть разговорным уровнем иностранного языка

0

30

Я думаю, достаточно знать 1000-2000 слов, чтобы поговорить с собеседником на бытовые темы.

0


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » (опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно