Современное образование

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » (опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?


(опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?

Сообщений 31 страница 44 из 44

Опрос

Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?
500-1000

58% - 25
1000-2000

39% - 17
Не более 500

2% - 1
Голосов: 43

31

Лучше, если вы будете знать 500 или 1000 слов очень хорошо, чем 3000 - но плохо!

0

32

Я думаю, что для общения достаточно знать около 1000 слов.

0

33

Мне кажется, вполне достаточно знать около 1500 слов, чтобы уметь поддерживать связь с людьми, не владеющими твоим родным языком

0

34

Я думаю, 500-1000 слов достаточно знать, для того чтобы общаться на любые (основные) темы, но речь будет не богатая , соответственно, нужно знать гораздо больше слов, чтобы собеседнику было приятно вас слушать.

0

35

Я  думаю, что 1200-2000 слов это всего лишь минимальный словарный запас, чтобы владеть языком в идеале нужно пополнять свой словарный запас каждый день.

0

36

До недавнего времени у меня был большой словарный запас и практически нулевое знание грамматики английского языка, поэтому правильно и свободно выразить свои мысли не получалось, так что одного знания слов не достаточно без правил построения предложения

0

37

я считаю, 1500 слов - это исходная точка, от которой нужно отталкиваться. Регулярное пополнение словарного запаса - необходимое условие изучения иностранного языка.

0

38

я считаю, что 1000-1200 слов для свободного общения вполне достаточно

0

39

На мой взгляд,чтобы обеспечить повседневное общение необходимо иметь в своём словарном запасе 2000 слов на английском языке

0

40

Знать слова в английском языке не главное. Согласно современной парадигме обучения необходимо уметь общаться с носителями языка, понимать устную речь, и т. д. Вопрос о знании или незнании слов решается с помощью компенсаторных умений. Они-то как раз и позволяют выкрутиться из ситуации, когда для описываемого явления не удается подобрать слов. Если ты будешь знать одни только слова, не учитывая грамматики, фонетики и целого десятка других языковых деталей, можешь знать хоть миллион слов, но общаться все равно не сможешь. И потом: не все можно сказать словами. Большая часть информации при общении получается нами из так называемых экстралингвистических каналов. Экстралингвистика изучает как раз обстоятельства общения. К ним относятся мимика, жесты и еще целый десяток параметров. Не пытайся заморочиться на количестве слов. Попугаи могут знать их тысячи, но общаться они не будут!

0

41

На мой взгляд, не так важно знать грамматику, как понимать какую информацию до тебя хотят донести, что не возможно без достаточного словарного запаса, который имеет размер от 2 до 3 тысяч слов. Ведь совсем не обязательно иметь колоссальные знания в области построения предложений, тем более что порой и сами носители языка принятых норм и правил не придерживаются, а выражаются так, как им более комфортно и удобно для повседневного использования.

0

42

Важно понимать: не все слова одинаково полезны.
Для обыденного ежедневного общения на общие темы достаточно знать всего 2 000 часто используемых английских слов.
Иногда зная совсем мало слов, но самых ходовых и полезных, можно многое сделать.
Известно также, что, зная всего 120 английских слов (конечно же, самых полезных и часто используемых), можно объясниться на самом примитивном уровне или другими словами «выжить» в англоязычной среде без переводчика.

0

43

Я считаю, что для свободного общения на английском языке необходимо знать минимум 1000-1500 слов.

0

44

Для поддержания дискуссии с собеседником на общие темы достаточно знания 1000-2000 слов

0


Вы здесь » Современное образование » Современное образование » (опрос) Сколько нужно знать слов по англ.яз. для общения?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно